RESULTADOS: 2DO CAMPEONATO NACIONAL DE MUAY THAI

Campeonato Nacional de Muay Thai realizado el 18/08/12


JUVENILES

Barran-KO Escuela F-14 La Molina KO Moving Zen Muay Thai Piura Punch Sprawl
CAT. GANADOR VERSUS
-53 Kg. Teodoro Ccanto (Escuela F-14) Abel Pingo (Muaythai Piura)
Teodoro Ccanto (F-14) derrotó a Abel Pingo (Muaythai Piura)
-57 Kg. Sergio García (Moving Zen) Raul Valdiviezo (La Molina KO)
Sergio García (Moving Zen) derrotó a Raul Valdiviezo (La Molina KO)
-60 Kg. Jesús Herrera (La Molina KO) Robert Caballero (Escuela F-14)
Jesús Herrera (La Molina KO) derrotó a Robert Caballero (F-14)
-71 Kg. Julio Bejares (Barran-KO) Daniel García (Punch Sprawl)
Julio Bejares (BarranKO) derrotó a Daniel García (Punch Sprawl) por inasistencia (no se presentó al combate)


FEMENINO

Escuela F-14 Moving Zen Muay Thai Chiclayo
CAT. GANADOR VERSUS
-53 Kg. Claudia Cassareto (Moving Zen Luna Tobin (Escuela F-14)
Claudia Cassareto (Moving Zen) derrotó a Luna Tobin (F-14)
-60 Kg. Berenice Villegas (Escuela F-14 Mabel Aza (Muay Thai Chiclayo)
Berenice Villegas (F-14) derrotó a Mabel Aza (Muaythai Chiclayo)


MAYORES

Banzai Arequipa Barran-KO Escuela F-14 Escuela F-14 Arequipa La Molina KO
Max Art MMA Moving Zen Muaythai Piura Team Parado Suelo
CAT. GANADOR VERSUS
-53 Kg. Francis Bustamente (La Molina KO) Joel Fallaque (Barran-KO)
Francis Bustamente (La Molina KO) derrotó a Joel Fallaque (BarranKO)
-57 Kg. Joseph Cabello (Escuela F-14 Arequipa) Anderson Vilca (Team Parado Suelo)
Joseph Cabello (F-14 Arequipa) derrotó a Anderson Vilca (Team Parado Suelo)
-60 Kg. Pierre Zerga (Barran-KO) Renzo Goméz (Escuela F-14 Arequipa)
Pierre Zerga (BarranKO) derrotó a Renzo Goméz (F-14 Arequipa) en Round Extra
-63.5 Kg. Rodrigo Anavitarte (Escuela F-14) Luis Tavara (Muaythai Piura)
Rodrigo Anavitarte (F-14) derrotó a Luis Tavara (Muaythai Piura)
-67 Kg. Ernesto Ato (Muaythai Piura) Franco Mariluz (Moving Zen)
Ernesto Ato (Muaythai Piura) derrotó a Franco Mariluz (Moving Zen)
-71 Kg. Daniel Garro (La Molina KO) Gustavo Ortega (Max Art)
Daniel Garro (La Molina KO) derrotó a Gustavo Ortega (Max Art)
-75 Kg. Giovanni Mazzetti (Escuela F-14) Alex Guarniz (Team Parado Suelo)
Giovanni Mazzetti (F-14) derrotó a Alex Guarniz (Team Parado Suelo) por TKO en Round 2
-81 Kg. Regner Silva (Muay Thai Piura) Vicente Concepción (Banzai Arequipa)
Regner Silva (Muay Thai Piura) vs. Vicente Concepción (Banzai Arequipa)
-86 Kg. Niels Segerbol (Escuela F-14) Mateo Celi (MMA)
Niels Segerbol (F-14) derrotó a Mateo Celi (MMA)


SUPER FIGHT INTERNACIONAL

(PERU) (URUGUAY)
CAT. GANADOR VERSUS
-- Gastón Bolaños (Perú) Leonardo Palacios (Uruguay)
Gastón Bolaños (Perú) derrotó a Leonardo Palacios (Uruguay) por KO en Round 3


SUPER 4

(Barran-KO) (Escuela F-14) (Moving Zen)
CAT. GANADOR VERSUS
Semifinal Gonzalo Vallejo (Barran-KO) Diego Méndez
Gonzalo Vallejo derrotó a Diego Mendez
Semifinal Renato Mansilla (Escuela F-14) Stalin del Portal (Moving Zen)
Renato Mansilla derrotó a Stalin del Portal
Final Renato Mansilla (Escuela F-14) Gonzalo Vallejo (Barran-KO)
Renato Mansilla derrotó a Gonzalo Vallejo

Escuela de Campeones F-14, Rodrigo Jorquera ©2011-2017 Todos los derechos reservados.


Desarrollado por Alojamiento: Skarlata.com